菜单导航
首页 >  初级中学 >  正文

常州年鉴2021

时间:2021-04-05 06:01:31 来源: 丹江口市第一中学 作者: 赵有强 阅读:99

【概述】  2009年,全市有68名运动员参加第十一届全国运动会,摘得金牌3枚、银牌5枚、铜牌5枚,总得分281分。常州市承办的江苏省女子曲棍球队和女子手球队均顺利通过预赛,进入决赛阶段比赛,其中省女子曲棍球队获得1枚银牌,超额完成江苏省体育局下达的参赛目标任务。
    市体育局制定《常州市优秀体育教练员两年培养计划》,完成教练员中期考核评估。组织教练员参加国家体育总局、省体育局举办的培训和业务学习120人次,自办教练员培训班4期,多次邀请训练专家讲学,提高了教练员的业务水平和执教能力。制定和完善业余训练管理制度和政策,完善选才网络体系,提高科学选才水平,推进训科医一体化发展,增强训练的科学性和实效性。全年向省优秀运动队输送运动员23名,新增国家高水平体育后备人才单项基地2家、省级体育后备人才单项训练基地1家、省级青少年体育俱乐部3家。

2009年常州籍运动员参加国际国内重大比赛获奖情况表

姓  名   性 别   时 间   比赛名称   地  点   项  目   参赛项目   名  次  
方盛     7月   第八届世界运动会   台湾   技巧   四人全能   第一名  
方盛     5月   全国锦标赛   浙江   技巧   四人一套   第一名  
方盛     5月   全国锦标赛   浙江   技巧   四人二套   第一名  
方盛     5月   全国锦标赛   浙江   技巧   四人全能   第一名  
卢兰     8月   世界锦标赛   印度海德拉巴   羽毛球   单打   第一名  
卢兰     10月   第十一届全运会   山东   羽毛球   团体   第一名  
陆春龙     8月   世界锦标赛   俄罗斯圣彼得堡   蹦床   网上团体   第一名  
陆春龙     8月   世界锦标赛   俄罗斯圣彼得堡   蹦床   网上个人   第二名  
陆春龙     8月   全国冠军赛   山西   蹦床   网上个人   第一名  
陆春龙     10月   第十一届全运会   山东   蹦床   网上个人   第三名  
郭澄     10月   第十一届全运会   山东   羽毛球   团体   第一名  
孟洁     9月   第十一届全运会   山东   击剑花剑   团体   第一名  
高霆捷     12月   亚洲锦标赛   卡塔尔鲁塞尔   射击10米气步枪   团体   第一名  
高霆捷     10月   第十一届全运会   山东   射击   10米气步枪   第三名  
陈文圆     8月   世界杯系列赛上海站   上海   射箭   个人反曲弓   第一名  
陈文圆     10月   第十一届全运会   山东   射箭   个人奥林匹克淘汰赛   第二名  
陈文圆     10月   第十一届全运会   山东   射箭   团体奥林匹克淘汰赛   第三名  
张丽     10月   第十一届全运会   山东   武术套路   女子对练   第二名  
蒋艾霖     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
沈建梅     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
时孙欢     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
唐春玲     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
王梦雨     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
王婷     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
王钰     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
张丽丽     10月   第十一届全运会   山东   曲棍球       第二名  
朱莹莹     10月   第十一届全运会   山东   田径   女子10000米   第二名  
朱莹莹     10月   第十一届全运会   山东   田径   女子5000米   第三名  
马劼     10月   第十一届全运会   山东   花样游泳   自由组合   第三名  
朱政     10月   第十一届全运会   山东   花样游泳   自由组合   第三名  
左晨晨     10月   第十一届全运会   山东   花样游泳   自由组合   第三名  
黄妍     5月   全国锦标赛   浙江   技巧   双人一套   第一名  
黄妍     5月   全国锦标赛   浙江   技巧   双人二套   第一名  
黄妍     5月   全国锦标赛   浙江   技巧   双人全能   第一名  
蒋燕皎     11月   中国羽毛球公开赛   上海   羽毛球   单打   第一名  
史婧琳     8月   全国锦标赛   北京   游泳   200米蛙泳   第一名  
   
相关阅读
最新更新

友情链接

热门标签

丹江口市第一中学_丹江口市第一中学中文网_丹江口市第一中学校园网 Copyright@ 2018-2021 http://www.djkyz.cn
Copyright © 2002-2021 丹江口市第一中学 版权所有
网站备案号 : 鄂ICP备07004022 网站地图