菜单导航
首页 >  初级中学 >  正文

沪110名中小学生拟获市级表彰,青浦的这些娃也在其中!有没有你认识的?

时间:2021-04-05 07:05:57 来源: 丹江口市第一中学 作者: 赵有强 阅读:101

市教委说,经区审核推荐、市级专家组评审,评选出了2021-2021年度上海市中小学生(中职生)十佳和百优“新时代好少年(美德少年)”,共计110人。今天起至4月26日对入选者名单进行网上公示。详见↓
2021-2021年度
上海市中小学生(中职生)十佳“新时代好少年(美德少年)”名单
奖 项
学校
姓名
自尊自强奖
上海市宝山区高境镇第三中学
黄俊凯
传承文化奖
上海外国大学尚阳外国语学校
汪易楠
明礼诚信奖
上海市嘉定区真新小学
夏梓涵
正直勇敢奖
上海市吴迅中学
顾宇航
勤俭节约奖
上海市沙田学校
张宸铭
热爱劳动奖
上海市罗星中学
肖 遥
孝亲敬老奖
上海市南湖职业学校
唐 骏
勤学善思奖
上海交通大学附属中学
谷泽丰
热心公益奖
上海市市西初级中学
呙泰梓
尊重自然奖
上海市七宝中学
曹骏成
2021-2021年度
上海市中小学生(中职生)百优“新时代好少年(美德少年)”名单
1. 自尊自强奖(10人)
学 校
学生姓名
上海对外经贸大学附属松江实验学校
陆程杰
上海市浦东新区辅读学校
曾子苓
上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学分校
叶铭宇
上海市奉贤区实验中学
宋馨羽
上海市青浦区豫才中学
周贾楠
上海市静安区教育学院附属学校
范笑添
上海市闵行区七宝镇明强小学(西校)
伍思诺
华东理工大学附属闵行科技高级中学
顾俊豪
上海市闵行区启智学校
郑 堃
上海市贸易学校
汪智薇
2. 传承文化奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市晋元高级中学
丹增桑确
上海市民办立达中学
杨依然
上海市包头中学
林熙钰
上海市新中高级中学
龚思妤
上海戏剧学院附属静安学校
王湑臻
上海市文来中学
钱子昂
华东师范大学第二附属中学附属初级中学
秦沛川
上海市闵行区君莲学校
陶以诺
上海市商贸旅游学校
肖 骥
上海戏剧学院附属戏曲学校
朱可欣
3. 明礼诚信奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市培佳双语学校
秦羽恒
上海市建青实验学校小学部
卢泽华
上海市大同中学
宋嘉俊
上海市奉贤区西渡小学
王嘉琪
上海市时代中学
贡 诚
上海市徐汇区高安路第一小学
丁怡帆
上海市浦东新区金新小学
王泽鑫
上海市浦东新区南汇外国语小学
严季灏
上海市莘光学校
翟 畅
上海市工商外国语学校
程 蓉
4. 正直勇敢奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市民办新华初级中学
盛思远
上海市桃浦中学
王悦辰
上海市洞泾学校
孙海遥
上海市民办永昌学校
刘畅阳
上海市杨浦高级中学
袁 凌
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学
梅立郡
上海市罗店中学
钱 晨
上海市宝山区月浦新村第二小学
罗锐欣
上海市市西中学
裴人萱
上海上师初级中学
徐奕阳
5. 勤俭节约奖(10人)
学 校
学生姓名
东华大学附属实验学校
谢语洋
上海市黄浦区瞿溪路小学
刘睿暄
上海市崇明中学
程 曦
上海市金山区松隐小学
陈程寅
上海市宝山区水产路小学
杨宗庆
上海唯实希望小学
王振宇
上海市静安区闸北实验小学
蒋宇皓
上海市南洋初级中学
胡奕玮
上海市浦东新区德州一村小学
汤婧菡
上海市闵行区黄浦一中心世博小学
陈川尧
6. 热爱劳动奖(10人)
学 校
学生姓名
同济大学第二附属中学
姚奕楠
上海市松江二中
张一禾
上海市长宁区北新泾第二小学
何佳奇
上海市黄浦区海华小学
彭煊紫婕
上海市杨浦区控江二村小学
孔德隽
上海市嘉定区封浜小学
俞天璘
上海市吴淞实验学校
杜鑫磊
奉贤区教育学院附属实验小学
张芯甜
上海市青浦豫英小学
吴英涵
上海市闵行区七宝第二中学
朱天勤
7. 孝亲敬老奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市松江四中
何雯婷
上海市延安中学
郭容博
上海市黄浦区卢湾二中心小学
吴秉峪
上海市崇明区实验中学
施 诗
上海理工大学附属小学
姚沁雯
上海市金山区金山小学
应扬洋
上海市月浦中学
曹 润
上海市市北中学
张雯钧
上海市徐汇区求知小学
钟飞跃
上海市金汇实验学校
林书筠
8. 勤学善思奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市曹杨第二中学
许霈艺
上海外国语大学松江外国语学校
王正豪
上海市向明初级中学
李天心
复旦大学第二附属学校
吴增阳
上海市第一师范学校附属小学
贾茗予
上海市世界外国语中学
叶嘉玮
上海市徐汇区上海小学
夏翁瑾
上海市实验学校
侯姝鸿
上海市浦东复旦附中分校
李天羿
上海市闵行区启音学校
师荣荣
9. 热心公益奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市长宁区长宁实验小学
赵乐宜
上海市格致中学
元浩留
上海市崇明区东门中学
黄渌洋
上海民办华育中学
汪子斐
上海市浦东新区新世界实验小学
吴可菲
上海市七宝中学
刘一瑾
上海市闵行区七宝镇明强小学(东校)
徐思涵
上海市闵行区梅陇中学
杜韶华
上海外国语大学民办闵行外国语初级中学
孙睿文
上海市宝山职业技术学校
万洪林
10. 尊重自然奖(10人)
学 校
学生姓名
上海市普陀区新普陀小学
黄齐阅
上海市崇明区民一中学
龚华宇
上海民办打一外国语小学
陆天伊
上海市同凯中学
林玥玘
上海市嘉定区南翔小学
王道泓
民办上海上外静安外国语小学
张君鉴
上海市徐汇区高安路第一小学
赵榛焮
上海建平实验中学
张耘实
上海外国语大学附属浦东外国语学校
张露珈
上海市环境学校
段旭晖
现定于2021年4月20日至4月26日将入选者名单进行网上公示,如您对本公示名单持有异议,请在公示期内向市教委德育处、市学生德育发展中心提出书面意见,并签署真实姓名和联系方式,以便核实与联系。
市教委德育处联系人:周时奕
联系地址:大沽路100号330B室
邮编:200003
联系电话:23116755
市学生德育发展中心联系人:孙红
联系地址:茶陵北路21号1号楼101A
邮编:200333
原标题:《沪110名中小学生拟获市级表彰,青浦的这些娃也在其中!有没有你认识的?》

最新更新

友情链接

热门标签

丹江口市第一中学_丹江口市第一中学中文网_丹江口市第一中学校园网 Copyright@ 2018-2021 http://www.djkyz.cn
Copyright © 2002-2021 丹江口市第一中学 版权所有
网站备案号 : 鄂ICP备07004022 网站地图