document.write('
')
菜单导航
首页 >  高级中学 >  正文

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

时间:2021-11-25 11:48:22 来源: 丹江口市第一中学 作者: 赵有强 阅读:109

标准

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

丽水发布

关注

日前,浙江省人民政府教育督导委员会印发《关于聘任第十二届省督学的通知》, 经地方和单位推荐、省督导委审定并公示,决定聘请姚坚等393位同志为省督学,聘期3年。

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.姚 坚 杭州市人大常委会
2.陈秋兴 杭州市教育局
3.陈金飞 杭州市教育局
4.王 吉 杭州市教育局
5.吴 俊 杭州市教育局
6.俞晓东 杭州市教育科学研究院
7.何 丹 杭州市教育科学研究院
8.张金英 杭州市教育科学研究院
9.王 曦 杭州市教育科学研究院
10.朱 可 杭州市基础教育研究室
11.方丽敏 杭州市基础教育研究室
12.杨志敏 杭州市基础教育研究室
13.蔡小雄 浙江省杭州第二中学
14.尚 可 浙江省杭州第二中学
15.邱月灵 杭州学军中学
16.唐新红 杭州高级中学
17.何东涛 杭州第十四中学
18.高志刚 杭州市中策职业学校
19.斯黎红 杭州市人民职业学校
20.项海刚 杭州市上城区教育局
21.徐旭勇 杭州市拱墅区教育局
22.周华松 杭州市西湖区教育局
23.王曜君 杭州市西湖区教育发展研究院
24.吴水刚 杭州市滨江区教育局
25.夏国良 杭州市萧山区教育局
26.朱亚利 杭州市萧山区第三中等职业学校
27.沈小玲 杭州市钱塘区文联
28.周喜军 杭州市富阳区教育局
29.王忠华 建德市教育局
30.邱曙光 杭州市天杭实验学校
31.章继钢 杭州市大关中学
32.黄禾丰 杭州市饮马井巷小学
33.张军林 杭州市学军小学
34.孔 雅 杭州市澎博幼儿园
35.颜瑶卿 杭州市胜利幼儿园
36.孔蓉萍 杭州市朝晖幼儿园
37.陈 桢 浙师大杭州幼儿师范学院第二附属幼儿园

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.何 倩 宁波市教育局
2.张建国 宁波市教育局
3.张力鸣 宁波市教育局
4.蒋和法 宁波市教育局
5.陈纪明 宁波市教育局
6.曾洁女 宁波市教育局
7.衷发明 宁波市教育局
8.周长安 宁波市教育局
9.杜仕海 宁波市教育局教研室
10.俞冬伟 宁波市教育科学研究所
11.黄和林 宁波现代教育评估院
12.邵迎春 宁波中学
13.王 阳 宁波市职业与成人教育学院
14.俞浩奇 宁波外事学校
15.柴 林 宁波市特殊教育中心学校
16.李江美 宁波市海曙区闻裕顺幼儿园
17.邵爱红 宁波市海曙区教育局教研室
18.吴利文 宁波市江北区教育局教研室
19.张咏梅 宁波市镇海中学
20.周伟文 宁波市镇海区中兴中学
21.王 挺 宁波市北仑区教育局
22.孟笑宇 宁波市鄞州区教育局
23.茅晓辉 宁波市鄞州区堇山小学教育集团
24.樊欣军 宁波市奉化区教育局
25.陈卫东 余姚市教师进修学校
26.应建军 余姚市教育局
27.金光明 慈溪市教育局
28.施国柱 慈溪市阳光实验学校
29.方仲如 宁海县教育局
30.励安平 象山县实验小学

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.郑建海 温州市教育局
2.王剑波 温州市教育局
3.倪 彤 温州市教育局
4.吴君宏 温州市教育局
5.万小峰 温州市教育局
6.朱朝国 温州市教育局
7.方文跃 温州市教育局
8.王迎雪 温州市教育局
9.仲崇光 温州市教育局
10.赵桂芳 温州市教育考试院
11.徐海龙 温州市教育教学研究院
12.胡 玫 温州市教育教学研究院
13.李 芳 温州市教师教育院
14.潘建中 温州市教师教育院
15.陈 苗 温州市学前教育指导中心
16.侯元东 温州市教育技术中心
17.谢忠武 温州市教育基建中心
18.戴红斌 温州市普通话测试中心
19.蔡朝晖 温州市龙湾中学
20.徐 健 温州华侨职业中等专业学校
21.林晓斌 温州市绣山中学
22.钱起建 温州市瓯江小学
23.金晓群 温州市第四幼儿园
24.黄丽秋 温州市龙湾区人民政府教育督导室
25.潘春波 温州市瓯海区外国语学校
26.林永泉 瑞安市教育局
27.谢炳冲 瑞安市职业中等专业教育集团
28.王小强 乐清市教育发展中心
29.林慧颖 平阳县教育局
30.吕俊杰 浙江省龙港中学

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.肖家青 湖州市教育局
2.黄丽君 湖州市教育科学研究中心
3.俞柳杰 湖州市吴兴区教育局
4.余仙凤 湖州市月河小学教育集团
5.许海燕 湖州市南浔区教育局
6.任桂荣 德清县委统战部
7.潘 强 德清县教育局
8.邹忠明 长兴县教育局
9.张 达 安吉县教育局

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.李拥军 嘉兴市教育局
2.陈春艳 嘉兴市教育局
3.孙国虎 嘉兴教育学院
4.卢 明 嘉兴市第一中学
5.范冬云 嘉兴市南湖区东栅中心小学
6.缪林坤 嘉兴市秀洲区教育研究和培训中心
7.寿金龙 嘉兴市经济开发区教文体局
8.杨剑峰 嘉善信息技术工程学校
9.贺陆军 平湖市职业中等专业学校
10.叶惠玉 海盐县教育局
11.董庆红 海宁市教育局
12.陆国良 桐乡市高级中学

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.肖理生 绍兴市教育局
2.陈纪钢 绍兴市人民政府教育督导室
3.吴 电 绍兴市教育局
4.马神光 绍兴市教育局
5.孙国范 绍兴市教育局
6.陶 琼 绍兴市教育局
7.王越明 绍兴市教育教学研究院
8.孙建林 绍兴市越城区教育体育局
9.叶 勇 绍兴市上虞区教育体育局
10.周 瑛 嵊州市教育体育局
11.孙明霞 绍兴市柯桥区教育体育局
12.董凌达 绍兴市稽山中学
13.王志夫 绍兴市高级中学
14.钱金星 绍兴市职业教育中心
15.邵国成 绍兴市中等专业学校
16.王 琛 绍兴市第一中学
17.吴科军 诸暨中学
18.方明江 绍兴市北海小学教育集团

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.楼伟民 金华市教育局
2.陈志恒 金华市教育局
3.寿才明 金华市教育局
4.姜鲜芬 金华市教育局
5.周红星 金华市教育教学研究中心
6.朱孝平 金华市教育教学研究中心
7.斯克良 金华市教育教学研究中心
8.章群弟 金华市教育教学研究中心
9.吴惠强 金华教育学院
10.方家鸿 浙江金华第一中学
11.叶一平 金华市婺城区教育局教研室
12.童桂恒 金华市第四中学
13.方 青 金华市金东区教育体育局
14.邵金生 金华市金东区教育体育局教育中心
15.胡京华 兰溪市教育局
16.叶小平 兰溪杭州育才小学
17.卢雁红 东阳市外国语小学
18.沈群英 东阳市实验幼儿园
19.胡加良 义乌市教育局
20.朱向阳 义乌市绣湖小学教育集团
21.俞巧娟 义乌市宾王幼儿园
22.吕红丰 永康市教育局
23.杨铁金 永康市教育局
24.严明忠 浦江县教育局
25.徐双莲 浦江县实验小学
26.王海斌 武义县第一中学
27.周赛晶 磐安县教育局
28.张兴波 磐安县教育局教研室
29.周均华 金华市南苑初级中学
30.何建平 金华市秋滨小学

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.吕 汶 衢州市教育局
2.程卫东 衢州市教育局
3.朱云福 衢州市教育局
4.周建红 衢州市教育局
5.蒋维云 衢州市教育局教研室
6.吴水洋 衢州市教育培训中心
7.黎 清 衢州市教育局教研室
8.张玉琴 衢州中等专业学校
9.王文森 衢州市实验学校教育集团
10.余 鹂 衢州市柯城区教育局
11.兰以俊 衢州市衢江区教育局
12.沈银水 龙游县教育局
13.蓝雪敏 龙游县教育局教研室
14.徐 峰 常山县教育局

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.祝幸安 舟山市教育局
2.曾时尚 舟山市教育局
3.邵伟康 舟山市教育局
4.张 莺 舟山市教育局
5.毛妙琴 舟山市教育局
6.邱军峰 舟山市人民政府督导委员会办公室
7.傅世军 舟山蓉浦学院
8.贺海峰 南海教育集团舟山第一小学

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.王晓剑 台州市教育局
2.李敏文 台州市教育局
3.陈志光 台州市教育局
4.郑米生 台州市教育局
5.陈 晖 台州市教育局
6.郭君瑞 台州市教育教学研究院
7.赵凌云 台州市教育监测与科学研究院
8.张文刚 台州市教育技术与信息中心
9.项香女 台州市第一中学
10.陈志明 台州市第一中学
11.邱爱民 台州市椒江区教育局
12.夏益民 台州市黄岩区教育局
13.王仁田 台州市路桥区教育教学研究中心
14.陶菊彩 临海市教育局
15.顾国卫 台州学院附属中学
16.单明芳 临海市大洋中心校
17.陈凌钧 温岭市教育局
18.方仙友 温岭市教育局
19.潘云岳 浙江省温岭中学
20.江再智 温岭市职业技术学校
21.章伟君 温岭市中心幼儿园
22.游世伦 玉环市教育局
23.徐能亮 天台县教育局
24.王植定 仙居县实验小学
25.章 军 三门县教育局
26.谢卫民 三门县职业中等专业学校
27.章宏艳 三门县心湖小学

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.王 平 丽水市教育局
2.马佩华 丽水市教育局
3.戴一仁 丽水市教育教学研究院
4.胡锋吉 丽水中等专业学校
5.范寿仁 浙江省丽水中学
6.李立金 丽水市职业高级中学
7.杨苏芬 丽水市特殊教育学校
8.应伟红 丽水南城实验幼儿园
9.邓加富 青田县政府教育督导室
10.李卫文 遂昌县教育局幼教中心
11.柳敏敏 景宁畲族自治县教育研究培训中心
12.张华燕 云和县中等职业技术学校

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.朱晓芸 西湖大学
2.虞晓芬 浙江工业大学
3.顾 玮 浙江工业大学
4.计伟荣 浙江工业大学
5.吴向明 浙江工业大学
6.钱旭升 浙江师范大学
7.鄂世举 浙江师范大学
8.王春燕 浙江师范大学
9.胡 瑛 浙江师范大学
10.邵光华 宁波大学
11.郑东辉 宁波大学
12.叶飞帆 宁波大学
13.严从荃 嘉兴学院
14.蒙兴灿 浙江外国语学院
15.吴卫东 浙江外国语学院
16.王崧舟 杭州师范大学
17.丁贤勇 杭州师范大学
18.项红专 杭州师范大学
19.彭小明 温州大学
20.金丽芳 温州大学
21.吾国强 衢州学院
22.倪仁兴 绍兴文理学院
23.周建平 绍兴文理学院
24.张建庆 湖州师范学院
25.李茂森 湖州师范学院
26.郑友霄 台州学院
27.朱银法 丽水学院
28.范剑波 宁波工程学院
29.任文霞 浙江医药高等专科学校
30.黄志兵 宁波幼儿师范高等专科学校
31.季永青 浙江交通职业技术学院
32.成 军 金华职业技术学院
33.何明友 宁波职业技术学院
34.施 凯 温州职业技术学院
35.叶志良 浙江旅游职业学院
36.徐时清 杭州职业技术学院
37.丁明军 浙江机电职业技术学院
38.丁金昌 浙江机电职业技术学院
39.周志春 浙江工商职业技术学院
40.李贤政 浙江商业职业技术学院
41.夏开堂 浙江艺术职业学院
42.周建松 浙江金融职业学院
43.王忠孝 浙江金融职业学院
44.张 红 浙江经贸职业技术学院
45.来丽芳 浙江建设职业技术学院
46.杨 威 浙江纺织服装职业技术学院
47.陆勤丰 湖州职业技术学院
48.黄柏江 绍兴职业技术学院
49.宣国萍 浙江工业职业技术学院
50.李慧玲 义乌工商职业技术学院
51.佘雪锋 台州职业技术学院
52.何百通 衢州职业技术学院
53.汪 焰 浙江工贸职业技术学院
54.金 川 浙江警官职业学院
55.邵庆祥 浙江经济职业技术学院
56.任光圆 宁波卫生职业技术学院
57.潘菊素 宁波城市职业技术学院
58.郑晓泉 丽水职业技术学院
59.方俊良 嘉兴职业技术学院
60.顾金孚 嘉兴职业技术学院
61.王其军 浙江长征职业技术学院
62.包靓靓 浙江广厦建设职业技术大学
63.牟惠康 杭州万向职业技术学院
64.温正胞 杭州科技职业技术学院
65.李 丽 浙江国际海运职业技术学院
66.徐森富 台州科技职业学院
67.陈兴东 浙江邮电职业技术学院
68.梁国钱 浙江同济科技职业学院
69.陈联盟 温州科技职业学院
70.黄宏伟 浙江特殊教育职业学院
71.姚奇富 浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

1.钱晓芳 省人大常委会
2.俞益楼 省人大常委会
3.刘红祥 省政协
4.赵杨健 省政协
5.李春柳 省委组织部
6.来颖杰 省委宣传部
7.邢晓飞 省委宣传部
8.陈 涵 省发展改革委
9.周 疆 省经信厅
10.郑伟广 省经信厅
11.方天禄 省教育厅
12.王洪光 省教育厅
13.翁品雄 省教育厅
14.汤书明 省教育厅
15.陈仁坚 省教育厅
16.葛海龙 省教育厅
17.陈 雷 省教育厅
18.张 悦 省教育厅
19.徐继彬 省教育厅
20.李 斌 省教育厅
21.陈 达 省教育厅
22.吕 华 省教育厅
23.陈钦林 省教育厅
24.庄华洁 省教育厅
25.潘伟川 省教育厅
26.朱鸿飞 省教育厅
27.李建章 省教育厅
28.蓝晶晶 省教育厅
29.胡惠华 省教育厅
30.方红峰 省教育厅
31.陈 红 省教育厅
32.陈于杰 省教育厅
33.周晓东 省教育厅
34.王振斌 省教育厅
35.刘晓洪 省教育厅
36.高迎春 省教育厅
37.朱 丹 省教育厅
38.黄 飞 省教育厅
39.孙旭东 省科技厅
40.叶祥发 省科技厅
41.魏 明 省公安厅
42.朱健辉 省公安厅
43.邢自霞 省财政厅
44.虞劲松 省财政厅
45.甘建辛 省财政厅
46.刘国富 省人力社保厅
47.吴元利 省人力社保厅
48.张 佳 省自然资源厅
49.何 丰 省自然资源厅
50.应柏平 省建设厅
51.王 战 省建设厅
52.陈利江 省农业农村厅
53.夏时畅 省卫生健康委
54.陈 瑶 省卫生健康委
55.王旭昉 省应急管理厅
56.王孙鹏 省应急管理厅
57.卢永福 省市场监管局
58.邵慧群 省市场监管局
59.胡国平 省体育局
60.徐 杰 省体育局
61.冯成火 省教育考试院
62.张应敏 省教育考试院
63.李金波 省教育考试院
64.赵婷婷 省教育考试院
65.王会军 省教育技术中心
66.莫世荣 省教育技术中心
67.童兆平 省教育技术中心
68.程莉莉 省教育技术中心
69.曾 隽 省教育技术中心
70.赵 川 省教育技术中心
71.陈宁一 浙江教育报刊总社
72.任学宝 省教育厅教研室
73.张 丰 省教育厅教研室
74.滕春友 省教育厅教研室
75.喻伯军 省教育厅教研室
76.柯孔标 省教育厅教研室
77.钱万军 省教育厅教研室
78.虞莉莉 省教育厅教研室
79.朱永祥 省教育科学研究院
80.程江平 省教育科学研究院
81.林 莉 省教育科学研究院
82.崔 陵 省教育科学研究院
83.方健文 杭州外国语学校
84.王华琪 杭州外国语学校
85.林成格 省教育发展中心
86.林晓鸣 省民办教育协会
87.李 伟 省民办教育协会
88.孟晓葵 省级机关北山幼儿园
89.沈学良 浙江校云网科技有限公司
90.张伯立 浙大中控信息技术有限公司
91.游劲秋 浙江省建设工程造价管理总站
92.裘文意 物产中大集团股份有限公司
93.谢冠雄 浙江天眼创智科技有限公司
94.苗春雨 杭州安恒信息技术股份有限公司
95.竺丽萍 杭州商旅新侨酒店管理有限公司

丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布

文章来源:浙江发布、市教育局
原标题:《丽水12人!浙江省人民政府督学名单公布》
阅读原文

最新更新

友情链接

热门标签

丹江口市第一中学_丹江口市第一中学中文网_丹江口市第一中学校园网 Copyright@ 2018-2021 http://www.djkyz.cn
Copyright © 2002-2021 丹江口市第一中学 版权所有
网站备案号 : 鄂ICP备07004022 网站地图