菜单导航
首页 >  新闻中心 >  正文

宣城木直街违法停车问题!

时间:2021-04-08 08:02:51 来源: 丹江口市第一中学 作者: 赵有强 阅读:199

  赞助商广

  

宣城木直街违法停车问题!


  网友建议:

  您好,市长,关于交通违法我有若干建议,还请您审视, 背景:本人在木直街停车,因跟随他人车辆停车,并未意识到该地是属于违法停车,因路边左车道可以停车,就误认为右车道可以停车,一连停车四天,违法处理也是一周后才知道,本人也意识到交通法规薄弱,深刻意识到自己问题,但车主知道自己违法太过于滞后,单次违法金额为200元,四次就是800块,按照宣城的工资水平这一笔不小的支出,我认为交通违规已教育为主,罚款为辅,同样违规停车,在武汉罚款50元,在宣城却要200元。

  1、宣城街道较窄,车位少,车辆多,建议在相关车流量较少"市中心"地点,有标志明确该地禁止停车;

  2、减少交通付款金额,单单违规停车的罚款数额高达200元,至少我自认为宣城经济水平还未超过武汉;

  3、交通违规已教育为主,罚款为辅,应该建立有效线上、线下教育机制,以此来抵消相关违章扣分;

  4、整治相关车位利用物品乱占车道问题,江滨路相关商户利用自行车、木板来占用停车位,不给其他人停车,那是不是可以用违法的摄像头拍下违规占用车道问题呢?希望宣城能够建设更加美好!

  宣城市公安局回复:

  您好,机动车乱停乱放不仅影响市容市貌,更妨碍他人通行危及交通安全。近年来,机动车辆呈迅猛增长之势,市民的停车需求日益增大,车辆乱停乱放现象突出,对此,交警支队自2021年开始,就加大了对车辆乱停放等交通违法行为的查处力度,对于在中心城区路段违反禁令标志而停车的交通违法行为一律依法予以上限处罚。同时,为充分解决广大市民的停车问题,交警支队采取"疏堵"结合的办法,积极会同市城管部门本着“应划尽划,方便群众”的原则在市区所有路段有条件施划的地方均增设了临时停车泊位。同时,又在市区有条件的路段如"贤士路"就采取了每天19:30-7:30允许晚间临时停车的措施但在中心城区特别是交通流量较大的路段一律采取严管措施。因此,请您及广大交通参与者予以理解。对于您所反映的市区澄江路有部分商户私自占用停车泊位的问题交警支队已于4月2日开始,进行了全面的清理整治。若您再次发现此类问题的请直接拨打交警二大队报警电话(15305635122)。届时,交警支队将于第一时间予以处置。

  

宣城木直街违法停车问题!


  

宣城木直街违法停车问题!

最新更新

友情链接

热门标签

丹江口市第一中学_丹江口市第一中学中文网_丹江口市第一中学校园网 Copyright@ 2018-2021 http://www.djkyz.cn
Copyright © 2002-2021 丹江口市第一中学 版权所有
网站备案号 : 鄂ICP备07004022 网站地图